Аккредитации на проведение негосударственной экспертизы проектов, смет и результатов инженерных изысканий.

Оперативное оформление экспертного заключения от 1 рабочего дня. Гарантия качества. Любая форма оплаты.

Квалифицированные эксперты! Бесплатная консультация!. Положительное заключение. Работаем по всей России.



О создании дизайн проекта дома


Тенденции последних лет, касающиеся рынка жилья в мегаполисе, сводятся к тому, что количество людей, которые хотят жить в пригороде, неуклонно растет, а тех, кто хотят жить в городских многоэтажках, падает. Конечно, эти тенденции вполне понятны: жизнь в городе часто утомляет непрерывной суетой, пробками на дорогах, шумом и отсутствием возможности релаксации.

В связи с этим для многих людей актуальным и жизненным является вопрос, касающийся покупки загородного дома, проектирования дизайна интерьера по-своему усмотрению и переезда в такой дом.

Если проектировать дом нет возможности, так как коттеджные поселки строятся в независимости от ваших желаний, то проектировать внутреннее убранство дома вы всегда можете. Это начинается с того, что вы обращаетесь в различные дизайнерские компании, общаетесь с дизайнерами и, в конце концов, создаете дизайн дома.

Важно, чтобы это было именно участие, а не просто ряд быстрых встреч с дизайнером, на которых вы наваливаете на него кучу информации относительно того, как должен выглядеть ваш дом, но в тоже время не обсуждаете ничего конкретного.

При создании проекта вы должны знать абсолютно все, то есть разбирать с дизайнером возможные варианты отделок, используемые материалы, оговаривать все нюансы. Это является крайне важным моментом, поскольку в противном случае вы, скорее всего, будет разочарованы работой дизайнера, хотя эта вина будет висеть именно на вас.

Важно при создании дизайн проекта обращать внимание на предлагаемые дизайнером к использованию отделочные материалы. Понятно, что вы, например, можете хотеть использовать в качестве напольного покрытия только массивную доску ясень и ничто другое. Но если дизайнер считает, что по каким-то причинам (например, перепады температуры и влажности) массивная доска никак не подходит, то лучше не настаивать на своем, а именно «услышать» дизайнера.

А вот с выбором межкомнатных дверей обычно не возникает сложностей. Сейчас при изготовлении дверей часто используется шпон файн-лайн, который практически полностью имитирует рисунок натуральной древесины. Смотря на такую дверь, кажется, что она изготовлена из массива.

Вообще, если этап создания дизайн проекта успешно пройден, то можно сказать, что основная работа сделана, так как теперь осталась лишь реализация задуманного.



Как нас найти?